понедельник, 30 ноября 2015 г.

Фольгирование и инструменты

Всем привет! Сегодня я хочу поделиться с вами статьей, которую я писала для блога Scrap Kit Club. Там же вы сможете найти ее целиком, у себя же я публикую только часть.

Вы когда-нибудь слышали что-либо о фольгировании? Думаю, что только краем уха. Мне всегда казалось, что это чисто промышленная техника и в домашних условиях такое сложно повторить. Но, благо дело, есть ручные фольгаторы, о которых я вам сегодня и расскажу.

Что же такое фольгирование? Это техника, которая позволяет переводить фольгу на бумагу в виде букв и знаков. Все видели эту технику применительно к визиткам или промышленным открыткам. Для многих из нас эта техника остается загадочной и непонятной. Как это запекать фольгу на бумаге? Поэтому пришло время рассказать о том, какие инструменты нам помогут освоить ее быстро, просто и с большим воодушевлением.

Конечно, тема фольгирования не нова. Правда, в скрапе она приобрела новое звучание, когда такие производители как Heidi Swapp и WRMK выпустили свои приспособления для скраперов.
А теперь чуть поподробнее. 

Давайте начнем со скраповых производителей. 

Ручка для фольгирования от WRMK. Этот производитель всегда нас радует хорошими инструментами и в этот раз он не подвел. В июле они запустили релиз в соц.сетях (фейсбук, блог) об этой чудо-ручке. Тем не менее в официальном магазине пока в продаже ее нет.




С помощью этой ручки и специальной фольги вы можете делать любые рисунки или надписи, на открытках, приглашениях, плакатах и т.д. Это может быть ваш собственный дизайн или же специальные трафареты от производителя. Также вы не ограничены пространством. Ручка на батарейках и не будет мешать работе шнуром.


Ручка проста в обращении: просто включаете и пользуетесь.  Подробнее о ее возможностях можно посмотреть на видео.


А еще технику фольгирования можно применять для декорирования упаковки. Вам всего лишь потребуются фольга, упаковочная коробка, ручка для фольгирования и ножи для вырубки (как пример). Мастер-класс с картинками можно посмотреть по ссылке 


В продаже на амвоне есть как стартовый набор, так и отдельно просто ручка. Набор на амазоне продается всего за 26$ со скидкой. Или же можно докупить трафареты и фольгу и получится 44$.

Продолжаем. Дальше по размерам идет машинка для фольгирования от Heidi Swapp. Как всегда у Хайди красивые и девочковые вещицы, которые отлично впишутся в интерьер.


Данная машинка представлена двумя размерами 12х12 и 6х6 дюймов (мини). Те бумагу этих размеров можно использовать в машинке. Также предусмотрена работа с разными напряжениями: есть варианты для Европы, Британии и Австралии. Как вы уже догадались, работает машинка от розетки.
Суть работы машинки отличается от ручки для фольгирования. Здесь она также припаивает фольгу, то только к черному рисунку. Те вы загружаете в машинку карточку, на которой уже есть надпись или рисунок, напечатанный черным цветом. И именно на месте этого рисунка вы увидите золотое (или любое другое) фольгирование. Посмотрите видео и поймете, о чем я веду речь.


Для этой машинки продается куча карточек, чипбордов, видов фольги и тд. Можно найти на сайте Хайди в разделе MINC 
В продаже есть стартовый набор и отдельно инструмент. Стартовый набор  будет подороже, чем ручка от WRMK и обойдется в 150$. Отдельно такой красавчик стоит 80$

Вот такие вот вещи можно делать с использованием этой машинки.


Но для фольгирования можно поискать и чуть более дешевые варианты неизвестных производителей.


Прочитать статью целиком можно в блоге Scrap Kit Club


Комментариев нет:

Отправить комментарий